Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президентскую гонку в России выиграли Жуков, Штирлиц и Жеглов

По мнению большинства россиян, лучшим президентом страны из исторических деятелей и вымышленных героев стал бы полководец Георгий Жуков. За него отдали бы свои голоса 32,5 процента из полутора тысяч опрошенных социологами компании "Башкирова и партнеры", пишут в субботу "Ведомости". По популярности Жукову уступают лишь разведчик Макс фон Штирлиц и сыщик Глеб Жеглов. Доверить им пост президента готовы соответственно 6,3 и 5,1 процента жителей России.

Целью проведенного в марте-апреле опроса было выяснение образа идеального лидера страны. 45,6 процента респондентов считают, что он должен быть умным, 33,9 - смелым и решительным, 32,9 - честным и справедливым. В целом безукоризненный президент должен руководствоваться разумом, а не чувствами, считают россияне. Главу своего государства они хотят видеть решительным и жестким, умеющим "быстро реагировать в изменяющейся обстановке", но при этом отзывчивым и готовым помочь нуждающимся.

Между тем, в рейтинг достоинств действующего президента решительность не попала. Первые места заняли активность и здоровье (33,5 и 31,3 процента), а также порядочность (22,4 процента). Наличие у Владимира Путина политической воли, которая оказалась на восьмом месте, отметили около 16 человек из ста. При этом нерешительность вышла на первое месте в списке президентских недостатков - о ней заявили 20,7 процента респондентов. Около трети опрошенных вообще не нашли у Путина никаких недостатков. Год назад так считал каждый второй житель России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше