Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бурджанадзе: российским военным в Грузии ничто не угрожает

В пятницу спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заверила журналистов, что военнослужащим российских военных баз в Грузии ничто не угрожает, передает агентство "РосБизнесКонсалтинг".

По словам главы грузинского парламента, ей "непонятна истерия, которая имела место в Госдуме России", и она не понимает, в каких безответственных заявлениях российская сторона обвиняет Грузию и лично спикера.

"Заявления, сделанные в Госдуме России, будто что-то или кто-то угрожает военнослужащим российских баз в Грузии, их здоровью и жизни, больше похоже на провокацию, хотя я хочу думать, что это недоразумение" - заявила Бурджанадзе.

Ничего подобного нет в постановлении парламента от 10 марта 2005 года, которое предусматривает достижение окончательных договоренностей по вопросу о выводе баз из Ахалкалаки и Батуми до 15 мая, подчеркнула спикер.

Тем не менее, Бурджанадзе напомнила, что до завершения сроков переговоров с Россией осталось два дня, и выразила надежду на позитивные шаги со стороны России.

"Я надеюсь, что хотя бы исполнительная власть России использует те несколько дней, которые остались до 15 мая. Из Москвы уже есть кое-какие позитивные сигналы, и хочу всех заверить, что любой позитивный шаг из России будет приветствоваться", - отметила Бурджанадзе в прямом эфире телекомпании "Рустави 2".

Напомним, в пятницу днем Госдума приняла обращение к президенту и правительству России в связи с политикой грузинских властей в отношении российских баз, рекомендовав ввести экономические и политические санкции в отношении Грузии, в частности - ограничить поставки энергоносителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше