Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чеченский спецназ преследует отступивших в горы боевиков Раппани Халилова

С утра 14 мая чеченская милиция преследует отступивших в горы боевиков, совершивших нападение на родовое село Кадыровых Центорой. Об этом информационному агентству "Интерфакс" сообщил министр внутренних дел Чеченской республики полковник Руслан Алханов. В поисках принимают участие сотрудники полка милиции специального назначения имени Ахмада Кадырова.

Бой под Центороем произошел 9 мая. По некоторым данным, нападение на Центорой совершили боевики Раппани Халилова. Милиционеры и бойцы спецназа заставили боевиков отступить.

Днем 13 мая милиционеры настигли остатки банды между населенными пунктами Аллерой и Ишхой-Юрт на стыке Курчалойского и Ножай-Юртовского районов. В ходе боя 13 мая были убиты шесть экстремистов, тела двоих из них уже опознаны.

Милиция продолжают поиски скрывшихся боевиков. Алханов отказался назвать фамилии этих боевиков, сославшись на то, что операция еще не завершена.

Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", Алханов признал, что "имеются и потери среди личного состава подразделения, проводившего в лесу спецоперацию по блокированию и уничтожению банды". По его словам, двое милиционеров убиты, еще трое были ранены. Раненые отправлены в больницу. По оценке врачей, их жизнь уже вне опасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше