"Динамо" Олега Романцева потерпело пятое поражение в чемпионате России

Московское "Динамо" проиграло пятый матч в чемпионате России по футболу. В поединке 8-го тура команда Олега Романцева на своем поле уступила пермскому "Амкару" со счетом 1:2. Счет открыл динамовский форвард Сисеру Санчес, но Эрик Линкар и Сергей Пятибратов принесли гостям победу.

За день до матча хозяин "Динамо" Алексей Федорычев объявил о том, что летом команду пополнят игроки португальского "Порту" и национальной сборной Португалии полузащитники Манише и Коштинья. Стоимость первого составила 16 миллионов евро, а стоимость второго – 4 миллионаю Кроме того, Федорычев пообещал приобрести за 10 миллионов евро чемпиона Европы грека Юркаса Сейтаридиса и сообщил, что кредит доверия у главного тренера команды Олега Романцева есть.

Наставник "Динамо" в матче с "Амкаром" принял решение выпустить в атаку оправившихся от травм форвардов Дерлея и Сисеру, и оставить в запасе капитана команды Владимира Бесчастных. Выход Сисеру оправдал себя на 16-й минуте, когда португалец в штрафной "Амкара" поборолся за мяч, вброшенный из-за боковой его соотечественником Нуно Фрешо, и с разворота нанес мощный удар в девятку ворот пермяков.

Однако гости быстро отыгрались. На 23-й минуте Андрей Лаврик точным пасом с правого фланга нашел в штрафной хозяев Эрика Линкара, и тот первым касанием чуть подработал мяч, а вторым нанес точный удар в девятку ворот Березовского. Линкар же еще до гола Сисеру мог открыть счет, но мяч после его удара попал в перекладину динамовских ворот.

В первом тайме забитых мячей болельщики на стадионе "Динамо" больше не увидели. Вторую половину встречи москвичи начали активнее, но гол забили пермяки. Армянский легионер "Амкара" Альберт Саркисян ворвался в штрафную "Динамо", но проиграл силовую борьбу Дерлею. Мяч отскочил к болгарскому легионеру пермяков Сиракову, который оказался на газоне в борьбе с тем же Дерлеем. Арбитр матча Владимир Петтай назначил пенальти, который реализовал Пятибратов.

До конца игры счет не изменился, хотя у гостей было больше шансов, чтобы увеличить разрыв в счете, чем у хозяев, чтобы счет сравнять. Для "Динамо" это поражение стало уже четвертым подряд в чемпионате России.