Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найденные в коллекторе тела могут быть телами пяти пропавших красноярских школьников

Не исключено, что в коллекторе на окраине Красноярска были найдены тела именно пятерых пропавших 16 апреля детей. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", такую версию озвучил 11 мая прокурор края Виктор Гринь. Ранее ГУВД края заявляло, что обнаружены были останки не менее чем четырех подростков в возрасте до 12 лет.

Сильно обгоревшие тела нескольких детей были найдены в коллекторе около так называемой "Теплой речки", представляющей собой сливы с местной ТЭЦ, недалеко от РОВД Красноярска, 8 мая вечером. Точное число найденных тел, как то, кто именно нашел их, тогда не сообщалось. Утверждалось лишь, что признаков насильственной смерти при осмотре останков не было обнаружено.

К 11 мая эксперты бюро судмедэкспертизы установили, что найдены были останки пяти человек, предположительно - подростков.

Косвенно версию прокурора о том, что в коллекторе нашли тела пропавших в апреле школьников, подтверждают родители пропавших детей, сообщает ежедневная газета "Известия". По их словам, найденная в коллекторе цепочка выглядит так же, как та, что носил один из пропавших мальчиков.

Пятеро мальчиков - 10-летние Галаш Мамедгасанов и Дима Макаров, 11-летние Максим Тауманов и Сафар Алиев, а также 12-летний Саша Лавренев - пропали 16 апреля. Прокуратура Красноярского края возбудила уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 Уголовного кодекса России). Дети были объявлены в федеральный розыск. Губернатор Красноярского края назначил вознаграждение в размере 100 тысяч рублей тому, кто предоставит достоверную информацию о местонахождении пропавших детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше