Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ГУВД Москвы: День Победы прошел без происшествий

9 мая прошло в Москве без происшествий. За административные правонарушения сотрудники милиции задержали 134 человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУВД Москвы.

"В Москве в течение дня, по предварительным данным, в отделы внутренних дел города за различные административные правонарушения были доставлены 134 человека", - сказал сотрудник ГУВД Москвы.

"Наибольшее количество задержанных было в Восточном административном округе", - сообщил он. Представитель ГУВД пояснил, что на востоке Москвы за нарушения правил общественного порядка задержаны 79 членов движения Русское национальное единство.

"В период праздничных мероприятий грубых нарушений общественного порядка допущено не было, за исключением ситуации, когда на площади Тверской заставы около 250 граждан предприняли попытку прорваться сквозь оцепление и пройти в центральную часть города, - сказал сотрудник ГУВД. - Люди были рассредоточены и направлены к близлежащим станциям метро".

В Москве только на Поклонную гору смотреть праздничный салют, начавшийся в 22:00, пришли около миллиона человек. В праздничных гуляниях в День Победы в Москве приняли участие около 5 миллионов человек.

В местах массового гуляния москвичей 9 мая с утра до 22:00 продажа алкоголя и пива, а также напитков в стеклянной таре была запрещена.

Всего в охране общественного порядка в период праздничных мероприятий в Москве были задействованы около 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе 13,5 тысячи сотрудников милиции, 600 инспекторов ГИБДД и 6 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России. Центр Москвы охраняли около 20 тысяч милиционеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше