Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В праздновании Дня Победы приняло участие 9,1 миллиона россиян

В торжественных мероприятиях в честь 60-летия Победы, прошедших в понедельник в России, приняло участие более девяти миллионов человек, сообщает РИА "Новости".

"По данным на 20:00 по московскому времени, в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, на территории России приняли участие более 9,1 миллиона человек", - сказал начальник управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин.

По его словам, из всех регионов страны поступает информация о том, что праздничные массовые мероприятия прошли без серьезных нарушений общественного порядка. Всего на 20:00 понедельника на территории России были проведены 4 тысячи 369 праздничных мероприятий.

В Москве, по данным ГУВД, различные праздничные мероприятия посетили около 5 миллионов человек. Только смотреть праздничный салют на Поклонную гору собралось около миллиона москвичей и гостей города. А с с 13:00 до 22:00 понедельника Поклонную гору посетили около трех миллионов человек.

Парки культуры и отдыха в Москве, где 9 мая также проходили праздничные мероприятия, посетили около 500 тысяч человек. "Наибольшее количество концентрации людей зафиксировано в Коломенском парке - около 100 тысяч - и в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького - около 40 тысяч", - сказал представитель правоохранительных органов Москвы.

День Победы в Москве, по данным ГУВД города, прошел без серьезных нарушений общественного порядка. За административные правонарушения сотрудники милиции задержали 134 человека. Всего безопасность праздничных мероприятий в Москве обеспечивали более 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе, 13,5 тысячи сотрудников милиции, 600 инспекторов ГИБДД и 6 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России. Центр Москвы охраняли около 20 тысяч милиционеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше