Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владелица погибшей кошки получит 45 тысяч долларов

Более 45 тысяч долларов придется заплатить хозяину чау-чау, чей питомец загрыз соседскую кошку, сообщает AP.

Такое решение вынес окружной суд Сиэтла, рассмотревший дело о погибшей кошке. 12-летняя кошка по кличке Юфи (Yofi), принадлежавшая 71-летней одинокой жительнице Сиэтла Поле Ромер (Paula Roemer), погибла в феврале 2004 года. Животное пострадало от зубов чау-чау, живущего у соседа пожилой женщины, и вскоре скончалось.

Ромер подала в суд на владельца собаки, утверждая, что смерть любимого питомца вызвала у нее депрессию, привела к бессоннице и приступам страха, а также вынудила ее больше курить. Хозяйка погибшей кошки утверждала, что владелец чау-чау плохо следил за собакой и она регулярно проникала во двор ее дома, перебираясь через забор.

Суд прислушался к аргументам Ромер и обязал владельца чау-чау Уоллиса Грея (Wallace Gray) выплатить хозяйке кошки в общей сложности 45480 долларов. При этом в 30 тысяч долларов оценена стоимость самой кошки, в 15 тысяч - моральный ущерб хозяйки. Кроме того, владельцу собаки придется компенсировать затраты на кремацию погибшей кошки (90 долларов) и оплату услуг ветеринара (80 долларов), пытавшегося помочь искусанной кошке.

Ранее владелец чау-чау уже был приговорен по делу о загрызенной кошке к 21 дню тюремного заключения и трем месяцам домашнего ареста за то, что "не обеспечил надлежащий контроль за животным".

Пола Ромер после вынесения судебного вердикта заявила: "Не многие понимают истинную ценность кошек. Я счастлива, что судья понимает, как много значат эти животные".

Владелец собаки на судебных слушаниях не появился. "Это совершеннейшее безумие. Мне жаль, что эта женщина потеряла кошку, но это уже переходит всякие границы", - сказал он журналистам газеты Seattle Times.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше