Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Федералы преследуют остатки банды, напавшей на родовое селение Кадыровых

В Курчалойском и Ножай-Юртовском районах Чеченской республики проводится спецоперация по поиску остатков ликвидированной 9 мая группировки боевиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника Курчалойского районного отдела внутренних дел Романа Эдилова.

Эдилов напомнил, что 9 мая утром были убиты 8 боевиков. "Предположительно, всего боевиков могло быть несколько десятков, - сообщил он. - Воспользовавшись темным временем суток, они, возможно, скрылись в лесном массиве. Обычно при совершении подобного рода вылазок боевиков бывает не менее 40-50 человек".

По сведениям Эдилова, "уничтоженные боевики входили в группировки Ахмеда Авдорханова, а также Раппани Халилова". Он указал, что "среди уничтоженных боевиков, тела которых в настоящее время находятся на опознании, более половины вне всякого сомнения являются жителями Дагестана. Об этом свидетельствуют их внешние данные".

Напомним, что речь идет о группе боевиков предпринявшей 9 мая попытку вооруженного нападения на родовое село Кадыровых Центорой.

В бой с бандитами вступили сотрудники полка милиции специального назначения имени Ахмада Кадырова. В результате перестрелки восемь боевиков были убиты. Двое сотрудников милиции получили ранения.

Председатель Госсовета Чечни Таус Джабраилов заявил, что напавшие на село бандиты "планировали повторить 9 мая прошлого года, убив кого-то из руководства республики". "Они знали, что сегодня, в день гибели президента Чечни мы все будем на его родине, рядом с его семьей и потому хотели совершить вылазку, однако силовые структуры сорвали их планы и сработали на опережение", - сказал Джабраилов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше