Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За одни сутки боев американские морпехи уничтожили 75 повстанцев

В провинции Анбар на западе Ирака проходит массированная наступательная операция коалиционных войск против иностранных боевиков. Как сообщает агентство Reuters, за первые 24 часа наступления американские морские пехотинцы уничтожили 75 иракских партизан.

В распространенном американским военным командованием заявлении говорится, что операция проходит при поддержке авиации. Наступление проводится в пустыне Джазира к северу от реки Евфрат. По словам военных, через этот регион на границе с Сирией проходят основные пути контрабанды оружия, и в нем также находят прибежище иностранные боевики.

Между тем, в Багдаде в воскресенье были назначены еще два министра на ключевые посты. Как сообщает BBC News, новым министром обороны стал суннит Саадун аль-Дулейми, а шиит Ибрагим Бахр аль-Улум получил портфель министра нефти.

Правительство надеется, что назначение суннита на ответственный пост приведет к сокращению поддержки боевиков среди суннитского меньшинства, занимавшего при Саддаме Хусейне руководящие должности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15