Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты не нашли признаков насильственной смерти на останках детей

На найденных в Красноярске детских телах не обнаружено признаков насильственной смерти. Как сообщает РИА "Новости", об этом говорится в распространенном вечером в понедельник вечером заявлении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.

"При первоначальном осмотре (тел) признаков насильственной смерти не обнаружено. Все найденное в коллекторе (где были обнаружены останки) доставлено в красноярское бюро судебно-медицинской экспертизы", - сказано в документе. В ближайшее время будут взяты образцы, необходимые для производства экспертиз по определению ДНК.

В прокуратуре также заявили, что назначены пожаро-техническая, криминалистическая и химические экспертизы. Только после получения результатов всех экспертиз можно будет сделать вывод, имеют ли отношение найденные останки к тем пяти мальчикам, которые пропали 16 апреля, и которых милиция и добровольцы разыскивали в течение трех недель, говорится в пресс-релизе.

"Интерфакс, ГУВД Красноярского края подтвердило, что обнаруженные в Красноярске обгоревшие останки тел принадлежат не менее чем четырем подросткам в возрасте до 12 лет. В сообщении пресс-службы ГУВД говорится, что "при осмотре места происшествия обнаружены и изъяты один обугленный труп и подвергшиеся сильному термическому воздействию фрагменты нескольких тел, остатки цепочки из металла белого цвета, обгоревший баллончик объемом 300 мл., плохо сохранившиеся фрагменты одежды, кожаный ботинок и другие находившиеся в колодце предметы. Изъяты образцы копоти и пепла".

Сильно обгоревшие останки детских тел были обнаружены в одном из коллекторов на окраине Красноярска в воскресенье вечером. Эту находка сразу же была связана с исчезновением пяти красноярских школьников, которые ушли из дома в середине апреля. К их поискам подключились несколько тысяч человек. Дети были объявлены в федеральный розыск, а по факту пропажи возбуждены уголовные дела по статьям "Похищение" и "Убийство".

Родители пропавших красноярских школьников заявили, что решили дежурить около краевого ГУВД до тех пор, пока не получат официальную информацию о найденных в воскресенье вечером телах. Начать пикетирование здания ГУВД планируется завтра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше