Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москву прибыли президенты Украины и Молдавии

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Москву для участия в праздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне и неформальном саммите глав государств СНГ. Как сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на информацию посольства Украины, программой пребывания украинского лидера в российской столице предусмотрено возложение венка к Могиле Неизвестного солдата, участие во встрече ветеранов у Большого театра.

9 мая президент Украины будет присутствовать на параде Победы на Красной площади. По окончании мероприятий Ющенко отбудет в Киев.

Также сегодня утром в столицу России прибыл и президент Молдавии Владимир Воронин. В отличие от Ющенко, Воронин не будет присутствовать на параде Победы, в ходе его визита планируется двусторонняя встреча президента Молдавии с президентом Армении Робертом Кочаряном.

В воскресенье вечером Воронин вернется в Кишинев.

Всего же в торжествах примут участие главы 57 государств и организаций. В Москву прибудет 32 президента, 14 премьер-министров, три генерал-губернатора. Кроме того, на торжествах будут присутствовать один исполняющий обязанности президента (Киргизии), один федеральный канцлер (ФРГ) и один вице-премьер (Великобритании).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше