Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число обнаруженных в Красноярске тел нельзя установить без экспертизы

Найденные в Красноярске останки не дают возможности установить точно, сколько тел было обнаружено. Об этом, по данным РИА "Новости", заявил дежурный прокурор прокуратуры Красноярского края.

По словам работника прокуратуры, останки сильно обгорели и для установления личностей погибших были отправлены на экспертизу. Официальная информация будет "не ранее утра 9 мая", отметили в прокуратуре.

При этом не уточняется, сообщил ли дежурный прокурор что-либо о предполагаемом возрасте погибших. Ранее из Красноярска поступала противоречивая информация об обнаружении в городе тел, которые, по предварительным данным, были детскими.

По разным данным, в воскресенье милиция обнаружила от двух до пяти тел, причем в последнем случае источник в РОВД Ленинского района города подтвердил, что речь идет о пяти красноярских школьниках, пропавших 16 апреля.

Источник в краевом ГУВД сообщил, что тела были обнаружены в одном из коллекторов Ленинского района Красноярска. По его словам, тела обгорели "до скелетирования" и для их опознания необходимо провести специальную экспертизу, требующую времени.

Напомним, что поиски пропавших школьников ведутся уже три недели. Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров ушли из дома 16 апреля после возвращения из школы и обратно не пришли. В их поисках были задействованы более тысячи сотрудников МВД, тяжелая техника и вертолет.

В связи с пропажей детей было возбуждено уголовное дело. После десяти дней поисков школьники были объявлены в федеральный розыск. Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин пообещал выплатить вознаграждение любому, кто укажет местонахождение детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше