Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обнаруженные в Красноярске тела не принадлежат пропавшим детям

В воскресенье информированный источник агентства "Интерфакс" в МВД России заявил, что, по предварительным данным, обнаруженные в Красноярске обгоревшие трупы не принадлежат пропавшим 16 апреля детям.

"На сегодняшний день нет свидетельств, подтверждающих, что обгоревшие тела могут принадлежать пропавшим детям", - объяснил собеседник агентства.

По его данным, обнаружены лишь четыре тела, а пропавших мальчиков было пятеро. Кроме того, по предварительным данным, размеры тел гораздо больше детских.

"В любом случае, окончательные выводы сделает судмедэкспертиза, на которую тела уже отданы", - подчеркнул источник в МВД РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что найденные в Красноярске останки не дают возможности установить точно, сколько тел было обнаружено. Как рассказал РИА "Новости" дежурный прокурор прокуратуры Красноярского края, трупы сильно обгорели.

По разным данным, от двух до пяти тел нашли в одном из коллекторов Ленинского района Красноярска в воскресенье. В РОВД Ленинского района города сразу же заявили, что речь идет о пяти красноярских школьниках, пропавших 16 апреля, однако подтвердить эту информацию пока не удалось.

Поиски пропавших красноярских школьников ведутся уже три недели. Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров ушли из дома 16 апреля после возвращения из школы и обратно не пришли. В их поисках были задействованы более тысячи сотрудников МВД, тяжелая техника и вертолет.

В связи с пропажей детей было возбуждено уголовное дело. После десяти дней поисков школьники были объявлены в федеральный розыск. Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин пообещал выплатить вознаграждение любому, кто укажет местонахождение детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше