Травмированный Ягр вывел Чехию в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Сборные Чехии и Швеции стали первыми четвертьфиналистами проходящего в Австрии чемпионата мира по хоккею. Это стало ясно после того, как Чехия обыграла Словакию со счетом 5:1, а Швеция добилась победы 5:4 в поединке с Канадой.

В матче со Словакией в составе сборной Чехии принял участие Яромир Ягр, получивший перелом средней фаланги мизинца на левой руке. Он играл в специальном фиксаторе, и сделал две голевые передачи. Оргкомитет чемпионата признал Ягра лучшим игроком матча.

Сохранили шансы на попадание в четвертьфинал сборные Белоруссии и Латвии. Белоруссия обыграла сборную Казахстана со счетом 2:0, а Латвия со счетом 3:0 нанесла поражение Украине.

Положение в группе E: Чехия – 6 очков (3 игры), Россия – 4 (3), Швейцария – 3 (3), Словакия – 3 (3), Белоруссия – 2 (3), Казахстан – 0 (3). Положение в группе F: Швеция - 6 очков (3 игры), Канада - 4 (3), США - 3 (3), Финляндия - 3 (3), Латвия - 2 (3), Украина - 0 (3).