Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Девять человек получили ранения при тушении пожара на складе боеприпасов

Девять военнослужащих пострадали во время тушения пожара на артиллерийском складе в селе Цвитоха Славутского района Хмельницкой области Украины, сообщает "Интерфакс".

Ранения получили двое офицеров и семь солдат срочной службы, говорится в заявлении пресс-службы МЧС Украины. Все они доставлены в госпиталь Минобороны в городе Славута. По оценке врачей, угрозы жизни пострадавших нет.

Пожар на складе Минобороны Украины возник в 16:15 по местному времени и был потушен спустя два часа. На складе хранятся около 100 тонн боеприпасов, в частности, 23-миллиметровые зенитные и 30-миллиметровые артиллерийские снаряды, а также стрелковое оружие.

В тушении пожара принимал участие пожарный танк и 10 пожарных расчетов. С территории склада, где расположено общежитие для военнослужащих, были эвакуированы 360 человек.

Для выяснения причин происшествия на склад прибыла специальная комиссия во главе с командующим Силами поддержки Генерального штаба Вооруженных сил Украины Анатолием Соборой. Также на месте происшествия работали представители военной прокуратуры и местных правоохранительных органов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше