Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Грозном террористка-смертница взорвала себя при задержании

В Старопромысловском районе Грозного уничтожена террористка-смертница, сообщает РИА "Новости".

По словам сотрудника Старопромысловском РОВД, в райотдел милиции поступила информация, что женщина собирается совершить теракт. "В результате оперативно принятых мер сотрудники РОВД вычислили женщину по внешних признакам", - сказал он.

Женщина шла по улице вблизи поселка Катаяма Старопромысловского района, когда милиционеры потребовали от нее остановиться, она побежала к ним, сказал сотрудник РОВД. "Милиционеры открыли по женщине огонь, тяжело раненная, она взорвала себя", - сообщили в РОВД. В результате взрыва никто, кроме самой террористки, не пострадал.

По предварительным данным, террористка планировала теракт против Старопромысловского РОВД. Кроме того, следствие не исключает, что женщина собиралась совершить теракт против должностных лиц республики.

В настоящее время принимаются меры по установлению личности террористки, а также ее возможных соучастников, сообщили в Старопромысловском РОВД.

Ранее сообщалось, что МВД Чечни получило информацию о том, что лидеры незаконных вооруженных формирований планируют совершить в Грозном 9 мая крупный теракт с участием женщин-смертниц.

В четверг в центре населенного пункта Серноводская Сунженского района Чечни две смертницы, блокированные при проведении спецоперации в одном из заброшенных частных домов, взорвали себя.

В месте с женщинами в доме находились несколько боевиков, при попытке взять здание штурмом, боевики оказали ожесточенное сопротивление. В результате перестрелки один сотрудник Сунженского РОВД погиб, а другой получил ранения. Боевики уничтожены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше