Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тони Блэр сформировал новое правительство Великобритании

СюжетПарламентские выборы в Великобритании

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр сформировал новое правительство страны, сообщает SkyNews.

Партия лейбористов во главе с Тони Блэром в третий раз подряд одержала победу на парламентских выборах, состоявшихся в четверг в Великобритании.

Министром обороны в новом правительстве вместо Джеффа Хуна (Geoff Hoon) станет Джон Рейд (John Reid), ранее занимавший пост министра здравоохранения. Хун станет лидером палаты общин британского парламента, а отвечать за здравоохранение в новом кабинете министров будет Патрисия Хьюитт (Patricia Hewitt).

Гордон Браун (Gordon Brown) останется министром финансов, Чарльз Кларк (Charles Clarke) сохранит пост министра внутренних дел, а Джек Стро (Jack Straw) по-прежнему будет отвечать за внешнюю политику Великобритании.

Джон Прескотт (John Prescott) также сохранил пост вице-премьера Великобритании. Бывший министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт (David Blunkett), подавший в отставку после громкого скандала с внеочередным получением визы для няни детей его любовницы, возвращается в правительство. Бланкетту доверен пост министра труда и пенсионного обеспечения.

По итогам прошедших выборов лейбористы получили чуть больше половины мест в Палате общин. На втором месте, как и ожидалось, оказались консерваторы, которых получили вдвое меньше голосов, чем лейбористы. Еще меньше мест будет у либералов, которые составят лишь десятую часть нижней палаты британского парламента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше