Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шрэк заставит Короля Артура бросить аспирантуру

Сюжет "Шрэка-3" непосредственно связан с легендами о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. Об этом на пресс-конференции, посвященной новому анимационному фильму компании DreamWorks' "Мадагаскар", рассказал Джефри Катценберг, один из руководителей компании, сообщает Topix.net.

По словам Катценберга, в третьей части мультипликационного фильма "Шрэк" будет рассказано, что произошло после того, как Король Далекой-далекой страны, отец Фионы, превратился в жабу. Поскольку Шрэк и Фиона не очень подходят на роль правящей четы, Король просит их разыскать наследника трона - Арти. "Тогда королевство будет в надежных руках и вы сможете вернуться на болото и жить своей жизнью", - заявляет Король дочери и ее супругу. Шрэк, Осел и Кот отправляются в другую страну на поиски Арти. Оказывается, что молодой Арти (король Артур) учится в аспирантуре и не намерен возвращаться на родину. Тем временем в Далекой-далекой стране Прекрасный Принц решает воспользоваться отсутствием Шрэка, Осла и Кота и совершить государственный переворот, а Фиона организовывает Подземное Сопротивление и пытается с помощью других принцесс сохранить существующий строй.

В новом мультфильме Шрэка по-прежнему будет озвучивать Майклл Майерс, Осла - Эдди Мерфи, а Кота - Антонио Бандерас. Принцессу Фиону вновь "сыграет" Камерон Диаз, а новый персонаж, король Артур, заговорит голосом Джастина Тимберлейка.

Предполагается, что "Шрэк-3" выйдет на экраны в 2007 году. При этом компания DreamWorks' уже запланировала снять четвертую часть мультфильма о зеленом людоеде.

Напомним, что "Шрек" (получивший "Оскар" в 2002 году) и "Шрек-2" оказались необычайно удачными с коммерческой точки зрения мультипликационными фильмами. В сумме они собрали в мировом прокате более 1,5 миллиарда долларов. "Шрек-3" выйдет на экраны в 2007 году. DreamWorks планирует также снять и четвертую серию похождений зеленого людоеда и компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15