Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Частным "скорым" разрешили ездить по Москве на майские праздники

Частные "скорые помощи" в дни майских праздников смогут беспрепятственно передвигаться по Москве, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Для машин "скорой помощи", принадлежащих частным клиникам, выданы спецпропуска, которые будут действовать по 10 мая, сообщил в пятницу вечером в эфире радиостанции заведующий отделением неотложной помощи одной из частных компаний.

Утром 1 мая практически все частные медицинские компании, имеющие собственную службу "скорой помощи", столкнулись в Москве с тем, что их машины останавливались на постах ГАИ и задерживались из-за отсутствия пропусков. Выяснилось, что спецдокументы выдавали только государственным "скорым".

Сообщалось, что эти пропуска вводятся на время майских праздников - в связи с получением оперативной информации о подготовке чеченскими экстремистами терактов с использованием спецтранспорта.

4 мая ГУВД пообещало решить вопрос с беспрепятственным проездом по городу частных "скорых" в течение одного дня. В тот же день автобаза департамента здравоохранения Москвы "Мосавтосантранс" получила разрешение на оформление спецпропусков для таких машин.

Однако в СМИ появилась информация, что в ночь на 6 мая выданные ранее спецпропуска собираются поменять - чтобы помешать террористам купить или подделать пропуска. Заведующий отделением неотложной помощи одной из частных компаний в интервью "Эху Москвы" опроверг эти сведения, сказав, что выданные пропуска будут действовать на все время праздничных мероприятий к 60-летию Победы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше