Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожар на украинском артиллерийском складе ликвидирован

Пожар на артиллерийском складе в селе Цвитоха Славутского района Хмельницкой области Украины ликвидирован, сообщает РИА "Новости".

О возгорании, возникшем на военном складе, в пятницу вечером сообщил "Пятый канал" украинского телевидения со сылкой на на пресс-службу министерства по чрезвычайным ситуациям Украины.

Сообщалось, что на складе хранятся около 100 тонн боеприпасов, в частности, 23-миллиметровые зенитные и 30-миллиметровые артиллерийские снаряды, а также стрелковое оружие.

Пожар на складе возник в 16:15 по местному времени и был потушен спустя два часа. В тушении пожара принимал участие пожарный танк и 10 пожарных расчетов.

Горевший склад находится в одном километре от села Цвитоха и в 10 километрах от города Шепетовка. Осколки боеприпасов и пули разлетались в радиусе 100-150 метров, из находящегося вблизи склада общежития были эвакуированы около 300 человек.

Пострадали двое военнослужащих, задействованных в тушении пожара: военнослужащий срочной службы получил тяжелое ранение, а офицер - легкое ранение ноги.

Для выяснения причин происшествия на склад прибыла специальная комиссия во главе с командующим Силами поддержки Генерального штаба Вооруженных сил Украины Анатолием Соборой. Также на месте работают представители военной прокуратуры и местных правоохранительных органов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15