Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московский ЦСКА проиграл Евролигу УЛЕБ

Баскетбольный ЦСКА не смог выйти в финал Евролиги УЛЕБ. В полуфинальном матче московская команда уступила испанской "Тау Керамике" со счетом 78:85. Таким образом, в финале испанцы сыграют с прошлогодним чемпионом израильским "Маккаби". ЦСКА в матче за третье место будет играть с греческим "Панатинаикосом".

Как и в первом полуфинале, в котором "Маккаби" обыграл "Панатинаикос", одна из команд – "Тау" – с первых минут захватила преимущество, и не позволяла сопернику выйти вперед. Подопечные Душко Ивановича уже в первой четверти создали определенный задел на оставшиеся три десятиминутки.

Испанская команда атаковала с большим процентом попадания, а у ЦСКА не шли штрафные броски. Во многом за счет неудачного исполнения этого элемента армейцы так и не смогли догнать "Тау Керамику". Баскетболисты ЦСКА из 28 штрафных бросков реализовали только 10.

Потерпев поражение на домашней площадке в спорткомплексе "Олимпийский", ЦСКА не смог улучшить свой же прошлогодний результат, когда "красно-синие" стали бронзовыми призерами Евролиги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15