Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Штаб-квартиру курдской партии взорвал суннитский террорист

Ответственность за взрыв у штаб-квартиры Демократической партии Курдистана в городе Эрбиль, где проходил набор добровольцев в полицию, взяла на себя суннитская группировка "Ансар аль-Сунна". Соответствующее заявление опубликовано на ее сайте в интернете, передает агентство Reuters.

Боевики пообещали новые нападения и заявили, что теракт совершен в ответ на пытки иракцев в тюрьмах и предательство курдов, которые "сдались крестоносцам".

Министр здравоохранения региональной курдской адинистрации сообщил, что в результате взрыва в Эрбиле погибли 46 человек, 70 получили ранения. По другим данным, жертвами теракта стали около 60 человек, пострадали еще 150.

Как рассказали свидетели, теракт был совершен смертником. Взрыв произошел в толпе, которая собралась около штаб-квартиры курдской партии.

В прошлом году в Эрбиле произошли два крупных теракта около штаб-квартир двух курдских партий. В результате взрывов погибли 117 человек. Ответственность за эти теракты также взяла на себя "Ансар аль-Сунна". Американская администрация утверждает, что эта группировка связана с террористической сетью "Аль-Каеда".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15