Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный тренер "Челси" продлил контракт с клубом до 2010 года

Наставник лондонского "Челси" португалец Жозе Моуринью продлил до 2010 года контракт с клубом Романа Абрамовича, пишет The Guardian. Согласно новому договору он будет получать около 5 миллионов фунтов стерлингов ежегодно. Под руководством Моуринью "Челси" в нынешнем сезоне впервые за последние 50 лет стал чемпионом Англии и выиграл Кубок Английской Лиги.

Португалец пришел в лондонский клуб летом 2004 года, подписав трехлетний контракт. До "Челси" Жозе Моуринью работал в "Порту", с которым выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. Новый контракт вступит в силу с начала следующего сезона.

"В нынешнем сезоне из четырех турниров, в которых мы принимали участие, "Челси" выиграл два. В следующем году к этим турнирам добавится еще и Суперкубок Англии, и мы будем стремиться к победе в двух или трех соревнованиях", - отметил главный тренер "Челси".

"Я прекрасно понимаю, что все выиграть невозможно, но мне грех жаловаться, так что я – счастливый человек. Конечно, и я, и футболисты были огорчены неудачей в полуфинале Лиги чемпионов, но все это забывается, когда приступаешь к работе. А нам надо работать, чтобы играть еще лучше", - заключил португалец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше