Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦРУ приказало сервировать голову бин Ладена со льдом

В 2001 году руководство ЦРУ приказало своим оперативникам доставить голову Осамы бин Ладена в коробке со льдом, а головы остальных руководителей "Аль-Каеды" - насаженными на пики. Об этом в эфире одной из американских радиостанций заявил бывший офицер Центрального разведывательного управления США Гари Шрен (Gary Schroen), сообщает в среду Agence France-Presse.

Ветеран утверждает, что именно такие инструкции он получил от руководителя антитеррористического центра ЦРУ Кофера Блэка (Cofer Black), когда вскоре после терактов 11 сентября был отправлен в Афганистан для оказания помощи Северному Альянсу.

По словам Шрена, ЦРУ впервые за 30 лет отдало приказ об убийстве, в то время как ранее это ведомство стремилось захватить "цели" живыми. Как сообщил бывший офицер, он ответил Блэку следующими словами: "Сэр, это самый четкий приказ, который я когда-либо получал. Не знаю, получится ли у меня достать лед, но я обязательно что-нибудь придумаю".

Между тем, в пятницу на одном из исламистских сайтов появилось заявление "Аль-Каеды" о том, что Осама бин Ладен мертв. Проверить достоверность этого сообщения пока не представляется возможным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше