Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан последний беглец из изолятора в Ленинградской области

В Ленинградской области, в районе села Морозовка, в понедельник был задержан последний из пяти заключенных, сбежавших десять дней назад из изолятора временного содержания Всеволожского района области, передает РИА "Новости".

Как сообщили агентству в правоохранительных органах Санкт-Петербурга, сбежавший арестант - 30-летний Евгений Пылаев - сопротивления при задержании не оказал. На момент побега он обвинялся в краже.

Побег заключенные совершили вечером 23 апреля. Арестанты напали на конвоира и дежурного по следственному изолятору. Последний от полученных травм скончался.

Двое из сбежавших были задержаны на следующий день в петербургском пригороде Сертолово. Спустя несколько дней, были задержаны третий, а затем четвертый арестанты. Один из них обвиняется в убийстве, второй - в изнасиловании, остальные - в грабеже и краже.

По факту побега заключенных было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ ("Покушение на сотрудника правоохранительных органов") и статье 313 части 3 УК РФ ("Побег из мест заключения, совершенный группой лиц по предварительному сговору").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше