Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Террорист-самоубийца взорвал похороны курдского лидера

В воскресенье около 30 человек погибли при взрыве заминированного автомобиля в иракском городе Таль Афар (Tal Afar), расположенном на курдском севере страны приблизительно в 150 километрах к востоку от границы с Сирией. Еще около 50 человек получили ранения.

Как сообщает Associated Press, террорист-самоубийца привел в действие установленное в его автомобиле взрывное устройство, когда подъехал вплотную к большому тенту, под которым проходили траурная церемония похорон одного из лидеров Курдской демократической партии Сайеда Талиба Сайеда Вахаба. Днем ранее он был застрелен боевиками в Мосуле.

Однако представители американского командования в Ираке опровергли сообщение о том, что взрыв был устроен террористом-самоубийцей. По их данным, взрыв произошел в пустом автомобиле, припаркованном недалеко от места, где проходили похороны.

Сразу после теракта к месту взрыва направились машины скорой помощи, а также американские и иракские подразделения. Но боевики перекрыли дорогу и открыли по ним стрельбу. В течение некоторого времени, пока продолжалась перестрелка, оказать помощь раненным было невозможно.

В субботу в иракской столице также были взорваны три заминированные автомашины. В результате погибли 4 человека, еще 16 получили ранения.

Все эти теракты были проведены иракскими боевиками против американских военнослужащих. Террористы взрывали заминированные автомобили на пути следования военных патрулей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше