Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На американском юге готовятся засудить сбежавшую невесту

В американском городке Дулут, штат Джорджия, местная полиция подумывает, не отправить ли за решетку сбежавшую невесту. Как сообщает Associated Press, ей могут быть предъявлены обвинения в ложном сообщении о совершенном преступлении, что наказывается лишением свободы на один год. В худшем случае, ее могут обвинить и в лжесвидетельстве, что уже является уголовным преступлением, которое влечет наказание до пяти лет лишения свободы.

В минувший вторник 32-летняя Дженнифер Уилбэнкс отправилась на пробежку и не вернулась. В выходные у нее была намечена пышная свадьба на 600 человек, поэтому ее семья и жених сильно встревожились. Вечером в пятницу пропавшая невеста сама позвонила из города Альбукерке в штате Нью-Мексико и заявила, что ее похитили.

Когда местная полиция на другом конце страны нашла Уилбэнкс, она призналась, что все выдумала про похищение, и объяснила это нервным расстройством накануне свадьбы. На самом деле она села на автобус до Лас-Вегаса, а потом уже оказалась в Альбукерке.

Полиция в Нью-Мексико отнеслась к ней более чем благожелательно. Ей подарили новую одежду, шляпу с надписью ФБР и плюшевого медведя, и к тому же отправили домой самолетом в салоне первого класса.

Между тем в Джорджии полиция и родственники пропавшей прочесывали окрестности в течение нескольких дней. Именно поэтому окружной прокурор высказал предположение о возможном предъявлении обвинений.

В прошлом году подобный прецедент уже имел место. Школьник из штата Висконсин сообщил в полицию о своем похищении, которого на самом деле не было. Он отделался тремя годами условного срока и 9 тысячами долларов штрафа, в качестве возмещения средств, потраченных на его поиски.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15