"Спартак" забил "Тереку" три безответных мяча

Московский "Спартак" в матче 7-го тура чемпионата страны по футболу разгромил в "Лужниках" грозненский "Терек" со счетом 3:0. В первом тайме счет открыл защитник Игнас Дедура, а во втором полузащитники Денис Бояринцев и Максим Калиниченко ударами со штрафных установили окончательный результат.

Спартаковцы с первых минут начали осаду ворот соперника, активной игрой не давая футболистам "Терека" даже перейти свою половину поля. Однако в первые минуты москвичам забить не удалось. Счет был открыт на 20-й минуте. После подачи углового литовский защитник "Спартака" Игнас Дедура выпрыгнул выше всех и головой послал мяч в сетку ворот Дмитрия Гончарова.

Девятикратные чемпионы России продолжали атаковать, но в первом тайме счет больше не изменился. В начала второго характер игры не изменился – большим преимуществом владели хозяева поля. Лишь после часа игры чеченским футболистам удалось провести несколько опасных атак и немного отодвинуть игру от своих ворот.

Но "Спартак" вновь перехватил инициативу, и в концовке матча провел два мяча. На 88-й минуте после розыгрыша штрафного Денис Бояринцев нанес мощный удар, после которого мяч попал в перекладину и опустился за линию ворот грозненской команды. На третьей добавленной минуте Максим Калиниченко, за несколько секунд до этого появившийся на поле, еще одним ударом со штрафного забил третий мяч.

После этой победы "Спартак" вышел на третье место в чемпионате страны, уступая одно очко лидеру – ФК "Москва". У спартаковцев 13 набранных очков. Столько же очков у московского "Торпедо" и питерского "Зенита". Еще в одном матче 7-го тура пермский "Амкар" обыграл "Ростов" со счетом 1:0.