Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пять иракцев признались в убийстве британской заложницы

Пять человек признались в похищении и убийстве британской гражданки Маргарет Хассан, сообщает BBC News со ссылкой н иракскую полицию. Они были задержаны в ходе операции против повстанцев в окрестностях Багдада.

Полиция утверждает, что также были найдены несколько вещей, принадлежащих Хассан, в то м числе ее удостоверение, одежда и дамская сумочка.

59-летняя уроженка Дублина прожила в Ираке 30 лет и возглавляла местное отделение международной благотворительной организации CARE International. Она была похищена 19 октября прошлого года. Через месяц после этого боевики опубликовали пленку с видеозаписью ее казни. Однако тело Хассан так и не было найдено.

Хассан имела двойное британское и ирландское гражданство и проживала в Ираке вместе со своим мужем Тахсином. Она занималась гуманитарной деятельностью в течение последних 25 лет, а с 1991 года стала работать на CARE International. На момент похищения она уже 12 лет возглавляла отделение этой организации в Ираке.

Иракская полиция утверждает, что операция была проведена утром в воскресенье в районе города Мадеан, где в последние недели повстанцы были особенно активны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15