Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посольство РФ: среди раненых при взрыве в Каире нет россиян

Информация о том, что в результате теракта в Каире пострадал российский турист, не подтверждается. Об этом корреспонденту программы "Вести" телеканала "Россия" сообщил сотрудник консульского отдела посольства РФ в Египте. По последним данным агентства Reuters, при взрыве около Египетского музея пострадали трое египтян, двое израильтян, итальянка и гражданин Швеции.

Египетские спецслужбы сообщили, что теракт около музея совершил смертник. Он взорвал себя рядом с автобусной остановкой, спрыгнув с моста. По сведениям МВД Египта, имя террориста - Юсри Яссин (Yousri Yassin). Он входил в группировку, которая подготовила теракт на каирском рынке, совершенный 7 апреля. Тогда в результате взрыва погибли двое французских туристов и один американец, 18 человек получили ранения.

После теракта около Египетского музея две террористки обстреляли автобус с туристами в южной части Каира. По данным египетских спецслужб, в результате нападения никто из пассажиров и прохожих на улице не пострадал. В перестрелке с полицией одна террористка была убита, вторая ранена. По другим сведениям, одна из террористок застрелила другую и попыталась покончить с собой, но получила не смертельное ранение.

Ранее сообщалось, что примерно через два часа после первого теракта в Каире произошел второй взрыв. Полиция опровергла эту информацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше