Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самозваный сайт "Аль-Каеды" сообщил о смерти Осамы бин Ладена

На интернет-сайте, заявляющем о своей связи с "Аль-Каедой", появилась информация о том, что глава этой террористической организации Осама бин Ладен мертв, сообщает Ha'aretz со ссылкой на арабскую газету "Ашарк аль-Авсат".

"К нам только что поступила информация о том, что "Аль-Каеда" распространила заявление о смерти своего лидера", - говорится на сайте.

Журналисты отмечают, что в течение последних недель на этом сайте появлялась информация касающаяся террористической организации "Аль-Каеда", однако неизвестно, насколько достоверными можно считать эти сообщения.

Напомним, что местонахождение бин Ладена остается тайной. Как предполагают, он может находиться в пограничных районах Афганистана и Пакистана, постоянно перемещаясь с места на место, чтобы не дать себя выследить.

В марте 2005 года Пентагон впервые официально признал, что в декабре 2001 бин Ладену удалось скрыться от американских войск в горном районе Афганистана Тора-Бора. Как предполагают, для этого глава "Аль-Каеды" подкупил афганские войска, в задачу которых входило его задержание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше