Легендарный нападающий Ромарио последний раз забил в составе сборной Бразилии

Лучший форвард сборной Бразилии на чемпионате мира-94 Ромарио простился с желто-зеленой футболкой на стадионе "Пакаэмбу" в Сан-Паулу в товарищеском матче против команды Гватемалы. Матч завершился победой бразильцев со счетом 3:0, сообщает РИА "Новости".

Ромарио, который является вторым по результативности после Пеле, забил в ворота гостей второй гол, который стал для него последним в желто-зеленой футболке. Счет на 4-й минуте встречи открыл Андерсон, а на 66-й Граффити забил победный мяч.

Всего за 18-летнюю карьеру в сборной Ромарио провел 88 матчей, забил 71 гол, опередив Зико (67 голов) и Роналдо (65 голов). Прощальный мяч, забитый в первом тайме головой, стал 832-м голом, забитым капитаном желто-зеленых в официальных матчах.

Ромарио пока не намерен покидать большой спорт. Он подписал контракт на выступление в начавшемся в минувшие выходные чемпионате Бразилии с "Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро), а также станет капитаном бразильской сборной по пляжному футболу на предстоящем в начале мая первом чемпионате мира по пляжному футболу, который пройдет в Рио-де-Жанейро на знаменитом пляже Копакабаны.