Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко готов баллотироваться в Раду под первым номером

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает своего участия в выборах Верховной Рады в 2006 году, сообщает информагентство "Українські Новини". По словам Ющенко, он готов баллотироваться в парламент под первым номером избирательного списка блока, куда помимо президента могут войти премьер-министр Юлия Тимошенко и нынешний спикер Рады Владимир Литвин.

"Если это придаст консолидации и четче сформулирует позицию этого объединения - я не против", - сказал Ющенко.

Он также отметил, что пока еще не задумывался глубоко над этим вопросом, поскольку главное для него - "выйти на общие принципы консолидации такого блока, мотивации объединения". "Чтобы было чувство, что это - единственный формат, через который наша коалиция может больше всего выиграть", - подчеркнул президент.

Кроме того, он выразил уверенность в том, что коалиция может получить на выборах 2006 года самую мощную поддержку за последние 14 лет, причем без применения административного ресурса.

Как сообщалось ранее, партии Народный союз "Наша Украина", "Родина" и Народная партия ведут переговоры о создании блока для участия в выборах Рады в 2006 году. Сам Ющенко, выступая на учредительном съезде блока партий "Наша Украина" по реорганизации в партию Народный союз "Наша Украина", призвал Народную партию (лидер - Литвин) и блок Юлии Тимошенко создать единую коалицию с создаваемой партией Народный союз "Наша Украина" на выборах Рады в 2006 году.

В то же время, накануне "Союза юристов" Украины подал в Подольский районный суд Киева иск с требованием признать незаконным членство Виктора Ющенко в партии Народный союз "Наша Украина". По мнению заместителя председателя "Союза" Сергея Крыжановского, президент является гарантом Конституции, следовательно он не может быть членом партии или объединения граждан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше