Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Космонавты считают, что на МКС не хватает вина

Салижан Шарипов, вернувшийся позавчера из полугодовой экспедиции на МКС, считает, что космической станции не хватает вина, сообщает РИА "Новости". Об этом он заявил на пресс-конференции, состоявшейся в Звездном городке.

"В космосе всегда очень много работы, и космонавты устают. Почему бы не добавить к рациону 50 граммов вина для психологической разгрузки? От этого было бы только лучше работать" - сказал космонавт. Кроме того, Шарипов сообщил, что доволен тем, как проходило сотрудничество на орбите. Он отметил, что ему довольно быстро удалось добиться взаимопонимания с напарником - американским астронавтом Лероем Чиао.

Российский космонавт высказался также об экологии. По его словам, из космоса особенно хорошо видно, насколько загрязнена земная атмосфера.

Салижан Шарипов и Лерой Чиао прибыли на Международную космическую станцию в октябре минувшего года. За 10 дней до отбытия к ним присоединился итальянский космонавт Роберто Виттори, а 25 апреля спускаемая капсула корабля "Союз" доставила экипаж на Землю.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше