Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воронежский грабитель признался в расстреле трех посетителей магазина

Житель Воронежа сознался в убийстве трех человек, совершенном им во вторник вечером при ограблении торгового павильона, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Воронежской области.

Безработный житель Воронежа, 1957 года рождения, ранее неоднократно судимый, ворвался вечером во вторник в торговый павильон, расположенный в Железнодорожном районе Воронежа на улице Саврасова, 153, и, достав пистолет, потребовал у женщины-продавца деньги.

Отданная выручка (около 500 рублей) не устроила грабителя, и он потребовал отдать ему деньги у всех находившихся в павильоне людей. После того, как один из посетителей павильона отказался это сделать, неизвестный открыл стрельбу, в результате которой три мужчины получили смертельные ранения. Положив пистолет в карман, убийца скрылся с места преступления.

По сведениям оперативников, примерно через час он же подошел к группе молодых людей, гулявших по улице, и, угрожая пистолетом, потребовал у них деньги, проведя, для устрашения, выстрел в землю.

Около часа ночи в среду нападавший был задержан и доставлен в Железнодорожный РОВД Воронежа. Прокуратура Железнодорожного района Воронежа возбудила уголовное дело по ст. 105,ч.2 УК РФ ("Убийство при отягчающих обстоятельствах").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15