Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин пообещал арабскому миру добрососедские отношения

Президент России Владимир Путин, находящийся с официальным визитом в Египте, заявил, что Россия намерена "последовательно и настойчиво" строить добрососедские отношения с арабским миром, передает "Интерфакс".

"Мы строили так отношения на протяжении многих десятилетий, не собираемся ничего менять, наоборот, будем эти традиции только укреплять", - сказал Путин, выступая на встрече в штаб-квартире Лиги арабских государств (ЛАГ).

Путин высоко оценил роль ЛАГ в урегулировании на Ближнем Востоке, указав, что на сегодняшний день сложились "благоприятные предпосылки для вывода конфликта из тупика".

Кроме того, как сообщает Путин предложил аккредитовать российского посла в Каире в качестве постоянного представителя нашей страны в ЛАГ. В настоящий момент послом России в Египте является Михаил Богданов.

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса назвал Россию "великой и дружественной арабскому миру страной".

"Между Россией и арабским миром отношения сложились исторически, сейчас мы будем опираться не только на славное историческое прошлое, мы нацелены на углубление стратегического взаимодействия в будущем", - заявил он.

Напомним, что также в среду Путин провел переговоры с президентом Египта Хосни Мубараком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше