Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

8 и 9 мая в Москве закроют метро

Многие станции метро в центре Москвы 8 и 9 мая будут закрыты. По словам представителя городской администрации, соответствующее распоряжение будет подписано уже в ближайшие дни. Мера коснется станций метро расположенных в центре Москвы и ряда станций Кольцевой ветки, сообщает агентство "Интерфакс".

Это необходимо, как считают в мэрии "в целях эффективного обеспечения общественного порядка в период проведения мероприятий, предусмотренных в рамках празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне".

8 мая в период с 15:00 до 17:00 будет закрыт выход из северного вестибюля станции "Охотный Ряд".

9 мая в период с 7:30 до окончания театрализованного представления на Красной площади (примерно до 23:00 часов) планируется закрыть выход со станций метро "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Боровицкая" и "Лубянка". Выход в город с этих станций будет разрешен только по специальным пропускам и удостоверениям.

В тот же день, после завершения праздничного салюта, примерно с 21:30 предполагается закрыть для входа пассажиров станции метро "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Кутузовская" и "Парк Победы".

Кроме того, предусмотрено ввести ограничения на вход пассажиров в этот период времени на станции "Парк культуры" (кольцевая и радиальная), "Октябрьская" (кольцевая и радиальная), а также "Воробьевы горы", "Университет" и "Кузнецкий мост".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше