Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кравчук: в июне Тимошенко сделают козлом отпущения

Первый президент Украины, глава фракции Социал-демократической (объединенной) партии в Верховной Раде Леонид Кравчук считает, что премьер-министра республики Юлию Тимошенко в июне этого года ждет отставка. Как пишут в среду "Версии", Кравчук полагает, что сейчас в Киеве "разворачивается борьба за российское направление" и если отношения с РФ осложнятся, то из Тимошенко сделают "козла отпущения".

"Однако отвечать за чьи-то действия все равно придется именно премьеру. И если в июне - июле обстановка в стране не изменится в лучшую сторону, то власть начнет искать козла отпущения, которым и станет премьер-министр", - заявил Кравчук.

По его мнению, на место Тимошенко, скорее всего, будет назначен нынешний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко. "У меня нет личных симпатий к кому бы то ни было: мне безразличны и Тимошенко, и Порошенко. Однако в данной ситуации я на стороне Юлии Владимировны (Тимошенко - примечание Ленты.ру), поскольку у нее отбирают то, что ей определено Конституцией", - добавил экс-президент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше