Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Египте перевернулся автобус с россиянами

Один гражданин России и один гражданин Латвии погибли, а 20 россиян и украинцев получили ранения во время крупной автомобильной аварии в Египте, сообщает РИА "Новости".

Перевозивший российских туристов автобус перевернулся по дороге из Хургады в Каир. По информации полиции, авария произошла по вине шофера-египтянина, который уснул за рулем.

Как заявил российский консул в Египте Сергей Степанов, в ДТП под Хургадой пострадали двадцать российских туристов, оговорившись, что число раненных сейчас уточняется. По словам дипломата, личность погибшего россиянина установлена, однако пока Степанов не стал называть имени.

Консул также отметил, что среди пострадавших серьезные ранения получил только один гражданин России. "Угрозы для жизни остальных россиян нет. Всем раненым оказывается квалифицированная медицинская помощь", - заверил Степанов. По его словам, некоторые туристы уже вернулись из больницы в отель.

Жив остался и водитель. Он, как и остальные пострадавшие, был доставлен в госпиталь курортного города Хургада в 40 километрах от места аварии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше