Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко преодолела топливный кризис

Кризис на внутреннем нефтяном рынке Украины преодолен и цены на топливо стабилизировались. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, заявила премьер-министр республики Юлия Тимошенко.

"Сегодня мы можем сказать о стабильности цен в розничной торговле", - сказала Тимошенко. По ее словам, урегулировать ситуацию на рынке удалось благодаря слаженной работе украинских нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих заводов. "У нас все вышло, потому что есть национальная команда", - отметила премьер.

Она подчеркнула, что сегодня объехала автозаправочные станции в Киеве и в области и убедилась, что цены на них установлены в пределах рекомендованных правительством - менее 0,56 долларов за литр.

По словам Тимошенко, переговоры с российскими нефтяными компаниями ТНК и "ЛУКОЙЛ" (LKOH) проходили сложно, но и эти компании с сегодняшнего дня продают нефтепродукты по ценам правительства.

Напомним, что на прошлой неделе Тимошенко и глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов договорились, что российская нефтяная компания снизит экспортные цены на нефтепродукты. Ранее аналогичное соглашение было достигнуто Тимошенко и с ТНК-BP, которая обязалась выполнит все обязательства по поставкам украинским аграриям дизельного топлива по льготной цене - 2400 гривен за тонну.

В прошлую пятницу также стало известно, что правительство Украины продлило ограничение цен на дизельное топливо и бензин до 1 июня. Ранее предельный уровень оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензин был установлен только до 1 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше