Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Игла" прорубит российским ПВО "окно в Латинскую Америку"

Истребители "Су" и вертолеты "Ми" станут основным экспортным товаром "Рособоронэкспорта" на Международной выставке по аэрокосмическим и оборонным технологиям для Латинской Америки "ЛААД-2005", которая пройдет 26-29 апреля в крупнейшем выставочном центре Бразилии "Риосентро" под Рио-де-Жанейро.

Как сообщил РИА "Новости" официальный представитель "Рособоронэкспорта", на выставке будут представлены многофункциональные истребители Су-27СКМ, Су-30МК, корабельный истребитель Су-33, истребитель-бомбардировщик Су-32, штурмовик Су-39. Что касается вертолетов, то потенциальным покупателям предложат военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, транспортно-боевой Ми-35М, перспективный боевой вертолет Ми-28НЭ, тяжелый транспортный вертолет Ми-26.

Эти модификации, по словам представителя "Рособоронэкспорта", "значительно превосходят ранее поставленные образцы". Сам факт того, что российскую технику все больше стран мира принимают на оснащение своих ВВС, хорошо иллюстрирует потенциал российского высокотехнологичного сектора экономики, подчеркнул собеседник агентства.

Вместе с тем, помимо авиатехники, в "Рособоронэкспорте" планируют привлечь новых покупателей в Латинской Америке, представив на выставке ПЗРК "Игла" и другие средства ПВО, в частности ЗРК средней дальности "Бук-М1-2".

Посетители российского стенда смогут получить также подробную информацию по самому широкому спектру представляемой бронетанковой техники: танкам Т-80У и Т-90С, боевым машинам пехоты БМП-2 и БМП-3, боевым машинам десанта БМД-2 и БМД-3.

В ходе выставки "Рособоронэкспорт" проведет презентацию российских бронетранспортеров БТР-80 и БТР-90.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15