Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Португальский "Порту" расстается с Кубком европейских чемпионов

Победитель Лиги чемпионов УЕФА прошлого сезона "Порту" передаст трофей, вручаемый за победу в турнире, в руки представителей городской администрации Стамбула, который примет финал Лиги чемпионов этого сезона. Кубок европейских чемпионов примет сначала вице-президент УЕФА Сенеш Эрзик, который вручит его лорд-мэру Стамбула Кадыру Топбашу, сообщает официальный сайт УЕФА.

Впервые церемония передачи Кубка чемпионов предыдущим обладателем городу, где пройдет финал следующего розыгрыша, прошла в Мюнхене в 1997 году. Трофей будет выставлен на всеобщее обозрение до финала Лиги чемпионов, который пройдет 25 мая на стадионе "Ататюрк".

"Я с нетерпением ожидаю финала Лиги чемпионов, который станет одним из самых важных дней в моей жизни. Кроме того, в эту пятницу состоится официальная церемония передачи Кубка европейских чемпионов, - сказал Эрзик. - Трудно передать чувства, которые я сейчас испытываю и рассказать, насколько сильно я взволнован! Впрочем, я готов к церемонии и хочу поскорее вручить кубок лорд-мэру Стамбула. Я горжусь оказанной мне честью".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15