Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Единая Россия" отрастила "левое крыло"

В партии "Единая Россия" создано "левое крыло". Об этом заявил его представитель, член президиума генсовета партии Андрей Исаев, передает РИА "Новости".

"Это можно назвать "крылом", можно - социальным течением", - сообщил Исаев журналистам, отметив, что в европейской терминологии оформление левого течения в рамках партии характеризуестя именно термином "левое крыло".

По словам Исаева, создание "левого" течения связано с появлением в партии "правого крыла", сообщает НТВ.

"Мы считаем либеральный крен, который наметился в политике нашей партии, серьезной политической ошибкой, - подчеркнул депутат. - Мы оцениваем пафос наших коллег, ставших на защиту гражданских свобод. Наверное, проблемы сегодня есть и у представителей крупного бизнеса, и у их адвокатов. Но у нас есть миллионы людей, наших сограждан, у которых гораздо большие проблемы".

Исаев напомнил, что "такая идеология была у СПС, которая проиграла на прошлых парламентских выборах".

При этом депутат высказался категорически против выделения в дальнейшем левых "единоросов" в отдельную партию, хотя и не исключил, что после предстоящих парламентских выборов "Единая Россия" может разделиться на две фракции.

Напомним, что во вторник группа депутатов из фракции "Единая Россия" заявила на пресс-конференции, что намерена внедрить в партию идеологию "обновленного либерализма" в качестве единой платформы. Основой новой идеологии предлагается сделать "демократические ценности, гражданские свободы и суверенитет страны", а главным врагом становятся "силы бюрократической реакции".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15