Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google будет вести дневник каждого пользователя

В среду у интернет-поисковика Google появился новый сервис. Он позволяет увидеть все прошлые запросы и их результаты, сообщает AP.

Доступ к сервису можно получить, если зарегистрироваться в My Search History. Процедуру регистрации не нужно проходить разве что пользователям почты на Google, для авторизации услуги им будет достаточно ввести почтовые реквизиты.

Еще при регистрации пользователи решают, хотят ли, чтобы Google автоматически распознавал их, или предпочитают вводить имя и пароль каждый раз, когда обращаются к поисковику. Те, кто остановится на втором варианте, в последствии смогут получить доступ к истории своих запросов по ссылке, которая будет появляться в правом углу компьютера каждый раз, когда пользователи будут заходить на домашнюю страницу Google.

В Google надеются, что новая услуга заинтересует Интернет-сообщество и заставит его чаще обращаться к поисковику. Это, в свою очередь, позволит компании увеличить доходы от рекламы.

А вот эксперты отнеслись к новой услуге Google скептически. Так, генеральный директор World Privacy Forum Пэм Диксон (Pam Dixon) опасается, что сервис поисковика облегчит жить мошенникам и правительству, которым теперь будет проще получить конфиденциальную информацию о пользователях. "Это действительно плохая идея, - говорит Диксон. - Если вы хотите сохранить результаты своего поиска, я бы вам порекомендовал использовать записную книжку. Это будет менее рисковано".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше