Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате тайфуна в Приморье погибли два человека

Два человека погибли в результате тайфуна, обрушившегося на Приморский край 20 апреля, сообщает "Интерфакс".

Чрезвычайная ситуация в крае возникла после столкновения над территорией Приморья двух циклонов, двигавшихся из Монголии и Китая. Циклоны вызвали обильные осадки (до 35 миллиметров на отдельных территориях) и сильный ветер в регионе.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, двое мужчин, жители Владивостока и Находки, погибли, получив ранения сорванной с крыш кровлей.

Еще 15 человек были серьезно травмированы, двое из них госпитализированы. По сообщению агентства РИА "Новости", во Владивостоке один человек был придавлен упавшим деревом, еще одного ударило током.

Из-за прошедшего циклона 13 населенных пунктов Приморья были частично обесточены. В основном пострадали села в Надеждинском, Партизанском и Кировском районах края. Кроме того, было нарушено энергоснабжение во Владивостоке, Находке, Артеме, а также в Хасанском, Надеждинском и Партизанском районах края, где порывы ветра достигали 30 метров в секунду.

Сильным ветром повреждены линии электропередачи, крыши домов, повалены рекламные щиты. В настоящее время проводится ликвидация последствий циклона. Размер материального ущерба устанавливается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше