Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шварценеггер по ошибке чуть не закрыл границу с Мексикой

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в среду поторопился принести публичные извинения за досадную оговорку, сделанную им накануне. Как сообщается на сайте NBC San Diego, высказывание о необходимости закрытия американо-мексиканской границы, чтобы остановить поток нелегальной иммиграции, вызвало протесты на Капитолийском холме.

Шварценеггер признал свою оговорку и пояснил, что имел в виду не закрытие, а улучшение охраны границы. Бывший актер, приехавший в Америку из Австрии, винит в недоразумении свое недостаточное владение английским языком, который не является ему родным.

Представляющие интересы испаноязычной общины конгрессмены, многие из которых являются демократами в отличие от республиканца Шварценеггера, были удовлетворены объяснениями губернатора. Его представитель пояснила, что под охраной границы ее шеф подразумевал более тщательное исполнение иммиграционных законов.

Сам Шварценеггер попытался смягчить негативный эффект, произведенный его словами, напомнив, что он снимался в четырех фильмах в Мексике, и ему нравится проводить отпуск в этой стране. Он отметил важность существующих торговых соглашений между Мексикой и США и еще раз подчеркнул, что счастлив иметь такие потрясающие отношения с южным соседом Америки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше