Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Путин направил поздравление новому Папе Римскому

Президент РФ Владимир Путин поздравил Папу Римского Бенедикта XVI по случаю его избрания на апостольский престол, сообщает РИА "Новости".

"Ваша высокая миссия начинается в ответственный период мирового развития, - говорится в поздравлении. - Третье тысячелетие открывает новые возможности для экономического и общественного прогресса человечества. Одновременно все более остро дает о себе знать потребность в сохранении морально-этических и духовных устоев жизни, обеспечении социальной гармонии, а также совместном противодействии экстремизму и нетерпимости. И здесь роль Христианства и других мировых религий особенно важна и значима".

"Россия настроена на продолжение конструктивного политического диалога и взаимодействия со Святым Престолом в интересах решения глобальных проблем, укрепления ценностей добра, справедливости и гуманизма", - подчеркивается в поздравлении Путина.

Напомним, что во вторник конклав избрал новым Папой Римским немецкого кардинала Йозефа Ратцингера, бывшего одним из близких соратников Иоанна Павла II. Ратцингер принял имя Бенедикта XVI.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше