Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немцов призвал Ющенко воздержаться от "похмелья"

Советник президента Украины российский политик Борис Немцов подверг критике ряд последних решений Киева. Как передает "Интерфакс", недовольство бывшего вице-премьера правительства РФ вызвало решение украинских властей административными методами сдержать цены на бензин.

По мнению Немцова, подобные попытки являются "глупостью".

"Самая большая глупость, которую может сделать правительство - это регулировать цены на бензин. Чем быстрее оно перейдет в режим конкуренции цен на топливо, тем лучше. Я бы на месте премьер-министра Украины Юлии Тимошенко вместо того, чтобы регулировать цены, лучше пригласил бы другие нефтяные компании работать на Украине. Вот когда на каждом углу появится по пять различных бензоколонок и будет конкуренция, то и с ценами все будет нормально", - заявил президентский советник.

Кроме этого, Немцов считает неправильным арест бывшего главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова. Генпрокуратура Украины обвиняет его в вымогательстве, тогда как оппозиция уверена в том, что Колесников - ближайший соратник экс-премьера Виктора Януковича - был задержан по политическим мотивам.

"Послереволюционное похмелье опасно. Я против преследования по политическим мотивам, под какими бы знаменами оно ни проводилось", - заявил Немцов. "Конечно, оранжевый цвет можно считать цветом любви и надежды, но он тоже может иметь свойство приобретать ядовитый оттенок", - резюмировал советник президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше