Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нападавшие на ингушских милиционеров приговорены к 17 годам тюрьмы

К 17 годам лишения свободы приговорены жители Ингушетии Казбек Атаев и Зелимхан Медов, обвинявшиеся в терроризме, бандитизме, разбоях, незаконном хранении, ошении оружия и боеприпасов, покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов, передает ИТАР-ТАСС. Суд заслушал показания около 250 пострадавших и свидетелей, посчитав вину обвиняемых доказаной

27-летний Атаев и 23-летний Медов, по решению суда, должны отбывать свой срок в колонии строгого режима.

Судебный процесс над Атаевым и Медовым длился около двух месяцев. Вооруженное нападение на правоохранительные структуры Ингушетии они совершили в июне прошлого года.

Напомним, что в ночь на 22 июня около 200 членов чеченских вооруженных бандформирований вторглись на территорию Ингушетии. в результате террористической акции сепаратистов погибли как минимум 20 сотрудников правоохранительных органов, более 40 получили ранения. Среди погибших - и.о. министра внутренних дел Ингушетии полковник милиции Абукар Костоев, заместитель министра внутренних дел Зяудин Котиев, прокурор Назрановского района Белан Озиев и прокурор Назрани Мухарбек Бузуртанов.

Нападение началось 21 июня около 23:00 по московскому времени. Группы боевиков вторглись в республику одновременно из Чечни и из Северной Осетии и напали на подразделения МВД и пограничников в Назрани, Карабулаке и станице Слепцовской. Боевики попытались войти и в столицу республики - Магас, где расположен комплекс правительственных зданий, однако были остановлены сотрудниками милиции на подъезде к городу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше